Задержка машины после ДТП - что делать, если она не возвращается?
Сестра управляя моим автомобилем совершила ДТП, на пешеходному, пострадавшего увезла в больница после составления всех протоколов машину забрали на экспертизу, с 7 февраля машину не возвращают, сказали до 30 дней, но прошло уже больше, после просьбы вернуть авто мне владельцу сказали ждать степени тяжести, пострадавшего выписали, пришло другое письмо следователь взял отсрочку до 6 августа, как быть? Авто находиться под открытым небом. На руки не дали не чего кроме освидетельствования сёстры.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это предусмотрено законом, они определяют как квалифицировать ДТП по уголовной статье, или по КоАП, это зависит от тяжести повреждений. Срок пол года связан с тем, что в течение 6 месяцев срок предварительного следствия продлевается правоохранительными органами, после судом.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.