Куда подать обжалование решения пенсионного фонда.

• г. Петрозаводск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться в районный (городской) суд с заявлением об обжаловании решения ПФ, при этом нужно указать с чем именно Вы не согласны. Так же нужно оплатить государственную пошлину в 300 рублей.

Добрый вечер, Лариса! Решение пенсионного фонда вы можете обжаловать а рай (гор) суд по месту нахождения ответчика. Только обратите внимание, что обжалование действий ПФ производится в рамках административного судопроизводства. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!