Санкт-Петербург, 20.04.2017, 21:45

Как получить жилье по коммерческому найму при нахождении в стадии принудительного выселения?

Вопрос №12436331 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2017, 21:45
Интересует вопрос, как получить жилье по коммерческому найму. При том, что я уже проживаю в жилье по найму, но нахожусь в стадии принудительного выселения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях, то не можете претендовать на получение жилья по коммерческому найму. Факт Вашего выселения из жилого помещения значения не имеет.

20.04.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, что бы была возможность вам использовать сейчас сию возможность нужно обратиться в суд, выиграть его и исполнительный лист направить суд. приставам.

Всего хорошего, удачи вам.

20.04.2017, 22:17

Не понятно о какой возможности Вы говорите. Выселенным по решению суда гражданам город НЕ обязан немедленно предоставлять жилье. Вставайте на жилищный учет, если у Вас имеются на это основания и ждите подхода очереди. Это примерно лет 30 в Санкт - Петербурге, если нет льгот.

20.04.2017, 22:54

А какой может быть выход? Меня выселяют по решению суда. Но мое право нарушено. Я был вселен на законных основаниях. Хотел бы сохранить за собой это жилье или получить другое.

20.04.2017, 22:04

Решение суда обжаловали? Ответить Вам полно и правильно без изучения документов, решения суда и пр. не возможно. Но выселение по решению суда иногда может быть основанием для постановки на жилищный учет... при наличии иных оснований.

Виртуально Вам помочь в полном объеме не возможно.

20.04.2017, 22:12

Так Вы хотя бы основания выселения укажите, что бы здесь не гадали, а знали что вам ответить. Подробно вопрос писать нужно.

20.04.2017, 22:17

А что мне дает постановка на жилищный учет? Ожидать много лет получение жилья? Как я могу использовать здесь и сейчас эту возможность?

20.04.2017, 22:15