Как найти потерянный техпаспорт на автомобиль после смерти владельца? Шаги решения проблемы.
После смерти папы не можем найти техпаспорт на машину, все другие документы есть. Как восстановить этот документ? Нам нужно сделать оценку автомобиля для вступления мамы в наследство. А без техпаспорта, скорее, это невозможно сделать. Подскажите шаги решения данной проблемы.
Добрый вечер. Вам необходимо попросить нотариуса сделать запросы восстановить технический паспорт в ГИБДД. Хорошего приятного вечера.
Добрый день! Через нотариуса можете сделать запрос на восстановления документа, после чего получите дубликат в органе ГИБДД и спокойно сделаете оценку, проблем тут нет.
Здравствуйте!
Для начала, необходимо прийти в регистрационное отделение ГИБДД и оплатить услуги.
После оплаты госпошлины подходите к окошку, которое занимается регистрационными действиями (лучше занять очередь заранее). Сообщаете инспектору, что Вам необходимо восстановить свидетельство о регистрации ТС и указываете причину (потеря, кража, смена фамилии и т.д.) и сдаете приготовленные документы. Инспектор выдаст бланк заявления, где Вы укажите причину замены свидетельства о регистрации транспортного средства.
Далее, сотрудник проверит документы и попросит подождать, в среднем, процедура займет около часа. Когда дубликат техпаспорта будет готов, Вас вызовут.
Если у вас есть свидетельство о регистрации транспортного средства (либо ПТС, что есть), можете обратиться к оценщику, по имеющимся документам вам проведут оценку.
Доброго времени суток! Надежда, натариус, открывающий наследство сделает запрос в гаи, если Вы конечно заявите о наличии автомобиля у умершего.