Сколько примерно стоит оформление жилья как дарственное.
Здравствуйте.
Если вы дарите не долю, а квартиру полностью, то к нотариусу, можете не обращаться. Договор можете составит сами или обратиться к юристу, что будет дешевле+ гос. пошлина-2 000 за регистрацию договора в Росреестре.
Добрый вечер! Ну сама процедура не сложна и не такая дорогая, только пошлина за государственнюу регистрацию. Но если например есть доли, то только через нотариуса, а этом в районе 10-15 тысяч рублей может стоить.
Обязательным платежом является госпошлина регистрационной палаты – 2000 рублей и налог, составляющий 13% от стоимости квартиры. Однако для близких родственников (родители, дети, супруги, братья/сестры, дедушки/бабушки, внуки) налог упраздняется.