Проблема с погашением кредита - банк требует немедленной оплаты после небольшой просрочки
Может подать в суд, тогда по решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности по кредиту.
Здравствуйте.
Банк вправе обратиться в суд, если Вы нарушили условия договора (соглашения).
Потом приставы возбудят исполнительное производство и может быть арест имущества.
Вам надо будет в суде доказать, что до этого все платежи вносились воевременно, что просрочка на 3 дня не создала для банка негативных последствий.
Может суд пойдет навстречу.
Банк не прав. Он можете потребовать сумму и обратиться в суд в случае нарушения более 2 месяцев. То есть при нарушении 2 платежей. Поэтому если нет денег пусть обращаются в суд. Это долгая процедура. К вам может прийти только пристав.