Как бороться с коллекторами? Все время угрожают! Звонят моей подруге и тоже угрожают.
Лучший ответ
В настоящее время надзором за коллекторами занимаются судебные приставы. Напишите туда, а также заявление в полицию по факту угроз.
Здравствуйте.
Жалобу пишите на них в ФССП.
Если есть угрозы здоровью, то тогда в полицию обращаться.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Здравствуйте, записывайте их угрозы, а затем подавайте жалобу в прокуратуру по факту их незаконных дейтсвий. Удачи в вашем деле.