Начисляется ли тариф за текущий ремонт в аварийном доме?
Здравствуйте! Действующее в настоящее время законодательство не содержит нормы, которая позволяла бы собственникам и нанимателям жилья в аварийном доме автоматически прекратить внесение платы за содержание и ремонт жилья, равно как и за коммунальные услуги, с момента присвоения дому такого статуса. Однако Жилищный кодекс РФ позволяет собственникам самостоятельно устанавливать размер платы за содержание и ремонт жилья, и эту возможность стоит использовать.
Здравствуйте, Галина
В аварийном доме не платите только взносы за капитальный ремонт, все остальные коммунальные платежи начисляются
Желаю Вам удачи и всех благ!