Владивосток, 21.04.2017, 06:27

Справка о доходах при службе в МВД и работе иностранного мужа - вопросы и рекомендации

Вопрос №12436844 из г. Владивосток
опубликован 21.04.2017, 06:27
Собираюсь служить в МВД. Пока не замужем, но в скором времени выйду замуж. Мой будущий муж работает за границей в иностранной компании. В России он находится менее 183 дня в году, что освобождает его от уплаты налогов по НК. Подскажите, как быть со справкой о доходах во время моей службы? Я должна буду предоставлять данные всех счетов не только своих, но и на мужа.. нужно ли в справке указывать все поступления зп мужа, если он все равно освобожден от налогов и официально по трудовому договору не устроен в РФ или просто указывать его как безработного? Не возникнут ли у меня на службе из-за этого проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если его не смогут проверить по налоговой инспекции в российской федерации, то конечно можно указывать его как безработного.

21.04.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вам необходимо будет предоставлять сведения только со своих счетов, если супруг в РФ бывает не более 183 дня, то указывать как безработного не нужно.

21.04.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Видимо, Вы ведете речь о заполнении справки, предусмотренной Указом Президента России № 460-2014 года.

Если так, рекомендую указать в сведениях о доходах все данные, касающиеся доходов Вашего супруга и имеющегося у него имущества. Эти сведения госслужащий обязан указывать согласно Федеральному закону "О противодействии коррупции", статья 8. Несоблюдение данного требования является основанием для привлечения сотрудника к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения по основанию, которое в дальнейшем может воспрепятствовать трудоустройству в госструктуры.

Проверки полноты отражения госслужащими данных в сведениях о доходах активно проводят органы прокуратуры с привлечением подразделений кадров и коллег из иных проверяющих структур; направляются запросы в регистрирующие органы (Росреестр, БТИ, ГИБДД, ГИМС и прочее) и сравнивается содержание ответов с данными в заполненной Вами справке; также в ходе таких проверок учитываются анонимки и иная информация, в которой указано о наличии доходов и различного дорогостоящего имущества. Если несоответствия выявляются - в адрес руководства направляется акт прокурорского реагирования с изложением нарушений и предложением принять меры к виновнику. Поскольку нарушения очевидны, руководству спорить смысла нет, а проще принять жесткие меры к подчиненному; могут и уволить, а если подчиненный глаза мозолит или на его место другой спланирован - для руководства госоргана документ прокуратуры послужит хорошим основанием для смещения служащего.

Поэтому рекомендую не рисковать службой и должностью и указать все сведения, которые Вам известны.

23.04.2017, 08:39

пожалуйста, ведь если укажу как безработного, нужно же пояснить откуда поступают деньги..

21.04.2017, 06:40

При поступлении Вас на службу в систему министерства внутренних дел, вопросы по мужу не должны возникать вообще, беседы будут только с вами.

21.04.2017, 06:42

Вы сначала поступите на службу в МВД а потом уже решайте их. Вы будете потом ежегодно отчитываться и сможете указывать всю информацию. Но при первоначальном заполнении анкет не стоит усложнять.

21.04.2017, 06:43