Можно ли пройти ввк в спецназ фсин с сколиозом 1 степени 4 градуса?
Положение о военно-врачебной экспертизе
(утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565)
Требования к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации
Статья расписания болезней 66. Болезни позвоночника и их последствия:
а) со значительным нарушением функций
Д
б) с умеренным нарушением функций
В
в) с незначительным нарушением функций
В
Б
г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций
Б-4
Б
д) при наличии объективных данных без нарушения функций
Б-3
Б
А
I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу,
II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера, проходящие или прошедшие военную службу по призыву,
III графа - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту.
Б - годен к службе с незначительными ограничениями.
Доброго времени суток! Конкретно вам могут ответить только на комиссии самого ВВК, перечень допуска к категории годности известен только им.
--- Здравствуйте, это вы о чём простите о каком сколиозе в спецназе.? никто вас в него не примет на службу ни с каким заболеванием. Удачи Вам и всего хорошего.