Проблемы при поступлении в школу - Отказ по временной регистрации и возможные варианты
У меня и ребенка ВУ. Хотела подать документы в школу для 1 класса к которой относимся по временной регистрации, мне отказали, т.к. форма регистрации не та. Скащали прийти в июле, если будут места-возьмут. А если нет... могут предложить другую. Регистрация у нас по месту проживания и школа рядом.
Не обязана ли школа принимать детей с ВУ по месту регистрации?
Лучший ответ
Обязаны зачислить ребенка в эту школу.
При условии, что период регистрации охватывает учебный год.
Жалуйтесь в департамент образования.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Ксения! Вашего ребенка должны принять в школу по месту регистрации, просите письменный отказ и обжалуйте. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Регистрация заканчивается 30.08.17. Хотим продлить ВУ.
"Регистрация заканчивается 30.08.2017 года."
Здравствуйте! Статус временного убежища Вам может быть продлен при наличии оснований для продления. Удачи и добра!