Мне 53 года. Призовут или нет?
Добрый день. Согласно последним данным возраст, после которого призыв на военные сборы не допускается, составляет для таких категорий:
первый разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет;
второй разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет;
третий разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет.
Здравствуйте, Олег!
Полагаю, что в данном случае на военные сборы не призовут. Обычно к этому возрасту снимают с воинского учета.