Сроки взыскания долга по алиментам после достижения ребенком 18-летнего возраста - сколько лет судебный пристав может требовать выплату от отца?
Долг в отношении матери не может быть взыскан после 18 летнего возраста, это уже деньги совершеннолетнего сына и он сам, при желании, должен их взыскивать.
Алиментные обязательства по ребенку длятся до 18 лет, на содержание матери до 3-х летнего возраста ребенка, оплачивать необходимо до полного погашения задолженности, но если ребенок достиг совершеннолетнего возраста, то имеет право отозвать испол лист без исполнения, это его право.
Добрый день! Если имеется долг по алиментам, то он взыскивается до полного погашения и после совершеннолетия ребенка. Всего доброго!