Какие документы нужны на управление автомобилем с прицепом?
Добрый день! Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)
(см. текст в предыдущей редакции)
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 24.10.2014 N 1097)
(см. текст в предыдущей редакции)
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
(см. текст в предыдущей редакции)
абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156;
(см. текст в предыдущей редакции)
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.
Здравствуйте! Необходимы СТС на транспортное средство и ОСАГО, куда водитель будет вписан. Другие документы не обязательны, если ТС принадлежит физлицу.
Доброго времени суток.
Полис ОСАГО, Генеральная доверенность, Свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение.
По большому счету, сейчас генеральная доверенность не нужна для управления т/с, для допуска к управлению вы должны быть вписаны в страховку. Что касается недавних изменений, о которых пестрил весь интернет, то это изменения в административном регламенте МВД, изменения в постановления правительства не вносились, поэтому по сути, положения регламента, обязывающие иметь доверенность, не имеют законной силы, так как они не можгут противоречить документам вышестоящих органов.