Как приостановить исполнение производства после получения исполнительного листа и подачи кассационной жалобы
Как мне приостановить исп. производство. На кассационную жалобу дается шесть месяцев, а исполнительный лист после апелляции уже пришел. Мне нужно срочно подавать кассационную жалобу и предъявить ее приставу или есть другой способ? С решением суда я совершенно не согласна, собираюсь подавать кассационную жалобу.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.
Подавайте жалобу и просите в ней приостановить мсполнение решения суда.
Добрый день! Подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнение обжалуемого судебного акта.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Вместе с кассационной жалобой подавайте заявление о приостановлении исполнительного производства на время рассмотрения жалобы.
Здравствуйте! Решение апелляционной инстанции вступает в силу сразу после его принятия. Подача кассационной жалобы не прекращает исполнение решения, если Вашу жалобу удовлетворят потом надо будет делать поворот судебного решения и возвращать всё на свои места.
Татьяна, приостановить исполнительное производство Вы можете в том случае, если Ваша кассационная жалоба будет принята к рассмотрению. В просительной части кассационной жалобы можете написать выразить ходатайство о приостановке исполнительного производства с указанием его номера и наименования ОСП. В случае, если Ваша Кассационная жалоба будет принята к рассмотрению, Судья вынесет определение о приостановке исполнительного производства. Сам факт подачи кассационной жалобы ИП не приостановит. Удачи!