Вопрос о необходимости воинского учета - как поставить на учет исходя из возраста и гражданства?
Мне 42 года, получил гражданство РФ. ВОПРОС? Необходимо ли мне становится на воинский учет если. Я не служил, но признан «Годен к нестроевой службе» по гр. 1 ст. 39 б? если учет необходим, то какова процедура постановки на учет?
Здравствуйте. Да, Вам надо встать на учет. Возьмите паспорт и идите в военкомат по месту жительства (регистрации) - там надо будет пройти медкомиссию, собрать пакет докуметов и вас постваят на учет.
Да, Вы обязаны встать на воинский учет. Обратитесь в территориальный военкомат по месту регистрации со своими учетными документами. Вам выдадут российский военный билет и поставят на учет.
Юрий, если вы получили гражданство РФ, то Вам в любом случае нужно получить военный билет, а в военкомате все расскажут
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времни суток. Вы приходите в военкомат и также как здесь спрашиваете как встать на воинский учет. Уточняете, что получили гражданство РФ. Предъявляете, если есть документы.
С уважением, Семенов Владимир Сергеевич.
Обращайтесь в военный комиссариат и вставайте на воинский учет. Раздел II ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
В 45 будете менять паспорт гражданина РФ и документ о воинском учете Вам понадобится.