LSN Messenger
Тольятти, 21.04.2017, 13:47

Возможно ли получение лицензии охранника 6 разряда и лицензии на гладкоствольное оружие после осуждения в 17 лет и прошествии 2,4 лет?

Вопрос №12438129 из г. Самара
опубликован 21.04.2017, 13:47
Хотел бы узнать, могу ли я получить лицензию охранника (6 разряд), а так же лицензию на гладкоствольное оружие, и есть вообще шанс получения? Был осужден в 17 лет, 2014 года по статьям: 280 часть первая, 205.2 часть первая, осуждён был на штраф в размере 50 тысяч, без допольнительных мер наказаний. Прошло уже 2.4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

После уплаты штрафа у вас судимость погашена через один год, так что официально вы считаетесь не судимым. А запрет на получение лицензии, согласно закона Об оружии это судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с использованием оружия.

21.04.2017, 14:30

Здравствуйте! Вам уже был дан ответ на Ваш вопрос. Для получения подробной платной консультации можете обратиться к любому юристу сайта. Удачи и добра!

21.04.2017, 14:29

По-моему Вам не дадут разрешения на оружие. Там сейчас все настроены криточно на судимых.

Возможно что-то и изменилось, но сомневаюсь. Если только как-то в обход закона дают. Но это незаконно. Фактически-то у Вас судимость погашена. Так что пробуйте.

С уважением, Семенов Владимир Сергеевич.

21.04.2017, 14:40

У меня написано средней тяжести.

21.04.2017, 14:42

Преступление средней тяжести предусматривает максимальное наказание по данной части статьи лишение свободы сроком до 5 лет. Значит нет ограничений.

21.04.2017, 14:44

Если не тяжкое и не с оружием и не против личности, то можэет быть. Окончательно все равно в разрешительной системе дают согласие.

С уважением, Семенов Владимир Сергеевич.

21.04.2017, 14:48

Там публичные призывы насчёт терроризма и экстремизма, в соц. сети. Плюс несовершенолетний, так первый раз и оделался штрафом без допольнительных наказаний.

21.04.2017, 14:53

Я же вам ответил, что запрет только при совершении тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия. У вас ничего этого нет и судимость погашена, в чем сомнения?

21.04.2017, 15:01

Такие призывы наверно на учете в ФСБ? В какой компании общался и т.д. Проучиться на 6 разряд уже проучились? Всоберите комплект необходимых документов, в том числе и медсправку. И в разрешительную (или как в полиции теперь называется) систему.

21.04.2017, 15:15