Сколько могут удерживать приставы за долги по кредитам?
Сколько приставы могут удерживать в счет долга у пенсионера?
Добрый день. По федеральному закону об исполнительном производстве приставы могут удерживать с пенсии до 50 %. Всего хорошего.
ССП имеет право взыскать 50% от дохода, но с условием, чтобы оставалась суммы в размере прожиточного минимума у должника и его иждивенцев. Удачи.
Здравствуйте.
Судебные приставы вправе удерживать до 50 % из Вашей пенсии.
Вы можете обратиться в суд, за предоставлением рассрочки либо отсрочки.
Здравствуйте, Anfisa! Согласно действующему законодательству судебные приставы имеют право
на основании решения суда удерживать не более 50% пенсии. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте.
Могут удерживать до 50%, однако можете обратиться к судебным приставам об уменьшении процентов удержания по уважительным причинам.