Саратов, 21.04.2017, 14:34

Ч. 1 и 19.5. ч. 11 КоАП РФ или должен быть 1 общий протокол, и почему?

Вопрос №12438271 из г. Саратов
опубликован 21.04.2017, 14:34
Вправе долж лицо составлять 2 протокола по 19.5. ч. 1 и 19.5. ч. 11 КоАП РФ или должен быть 1 общий протокол, и почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не просто-вправе, а обязано должностное лицо за каждое правонарушение составлять отдельный протокол в соответствии со ст.4.4 КоАП РФ-

КоАП РФ, Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

21.04.2017, 14:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Лариса, должен быть один протокол и одно постановление. Не допускается привлечение к административной ответственности два раза за одно и тоже правонарушение.

21.04.2017, 14:40

Позвольте уточнить, ч.1-неисполнение предписания в срок, ч. 11 неисполнение предписания в сфере промышленной безопасности, оба против порядка управления. Это одно нарушение против порядка управления? Гос. орган обнаружил нарушение, должен составить протокол. Ч. 1 вправе рассмотреть только м/судья, ч. 11 долж. Лицо или м/судья, если ему передаст материал долж. Лицо.. Вы ответили или просто отписались?

21.04.2017, 16:06

Лариса, за каждое правонарушение (если предписаний было несколько) будет отдельное постановление.

За одно правонарушение (если органом контроля выдавалось одно предписание) может быть только одно наказание.

За одно правонарушение орган контроля мог выдать только одно предписание об устранении нарушения.

21.04.2017, 16:48