Недостаток пенсии - почему ее не хватало и кто не выплачивал
На официальной работе по достижении 18 лет, пенсия по потере кормильца не платится. Может возобновиться только при обучении на очном отделении до 23 лет.
Екатерина. Если брат официально работал, т в этот период пенсию ему вообще не обязаны платить, а если платили, могут потребовать вернуть
Удачи Вам. Анна Титова.
--- Здравствуйте, он вообще не имел права получать пенсию в период официального трудоустройства и обязан вернуть всю её в ПФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Пенсия по утрате кормильца платится до 23 лет при условии очного обучения. При нахождении в академе, либо, если человек работает, она не выплачивается вообще.
Доброго времени суток! Вы в своем вопросе не указали на возраст вашего брата при получении пенсии по потере кормильца. Всего хорошего.