Неуказание Залогодержателя в полисе КАСКО - требование Росгосстраха о перезаключении договора с доплатой - правомерно?

Вопрос №12438280 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2017, 14:30

Ситуация следующая: Недавно я приобрела полис КАСКО в Росгосстрах через Агента. Машина кредитная. В полисе допущена ошибка-не указан Залогодержатель, т.е. Банк. Росгосстрах отказывается делать доп. Соглашение. Требуют перезаключать договор с доплатой. Подскажите, пожалуйста, Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Опечатка допущена по вине страховщика, пишите заявление на внесение изменений в полис КАСКО, отдавайте под роспись, откажут-пишите жалобу в ЦБ РФ.

21.04.2017, 14:35

Спасибо, но в страховой говорят, что раз я подписала полис в таком виде, то теперь это мои проблемы...

21.04.2017, 14:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Опечатка допущена по вине страховщика, пишите заявление на внесение изменений в полис КАСКО, отдавайте под роспись, откажут-пишите жалобу в ЦБ РФ.

21.04.2017, 14:35

Елена, если вы в заявлении не просили изначально указывать залогодержателя, то теперь придется переделывать и доплачивать

Удачи Вам. Анна Титова.

21.04.2017, 14:48

Добрый день.

Сраховщики много чего говорят - требуйте письменного ответа как на заявление, так и на претензию. Ваши письменные обращения будут свидетельствовать о Вашей добросовестности при общении с банком и возможном обращении в суд.

21.04.2017, 14:52

Добрый день!

Не совсем понятно зачем Вам в полисе КАСКО указание на залогодержателя? Что от этого изменится? Посмотрите свой кредитный договор. В договоре кредитования скорее всего указана Ваша обязанность страховать по КАСКО, но вряд ли прописано такое обязательное условия, что в полисе должен быть указан залогодержатель... Я бы на Вашем месте не нервничала. В следующем году будете внимательнее.

Удачи Вам!

21.04.2017, 14:53

Заявления не было, договор был пролонгирован с прошлого года, где Залогодержатель так же не был указан, и в прошлом году банк принял такой полис, а в этом году не принимает.

21.04.2017, 14:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Опечатка допущена по вине страховщика, пишите заявление на внесение изменений в полис КАСКО, отдавайте под роспись, откажут-пишите жалобу в ЦБ РФ.

21.04.2017, 14:35

Тогда делать нечего - придется платить. Я полагаю, что у Вас был страховой случай, поэтому страховщики и хотят с Вас денег поиметь.

21.04.2017, 15:09