Размер алиментов на двоих детей при отсутствии официального дохода бывшего мужа и процедура получения алиментов за прошедшее время - текст заявления в суд
Хотелось бы узнать какой размер алиментов мне положено на двоих детей, если бывший муж не работает официально, и как получить с него алименты за прошедшее время? А конкретнее интересует текст заявления в суд.
Если вы ранее за алиментами не обращались в суд, то тогда присудят алименты в твердой денежной сумме. За прошедшее время алименты не взыскиваются.
Вам нужно составить иск по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. В Вашем случае алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, Размер которой устанавливается судом.
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Взыскивать будут в твердой денежной сумме. Однако за прошлое вы не сможете взыскать. Образец простой можно в интернете найти, либо обратиться к любому юристу за составлением.
Размер алиментов на двоих детей составляет 33% от заработной платы. Если должник не работает официально то они также скидывается в твердой денежной сумме. Обращайся с исковым заявлением в суд образец искового заявления Вы можете найти в интернете или на сайте районного суда.