Срок рассмотрения искового заявления на расторжение договора аренды в суде и возможность расторжения договора только через суд
Здравствуйте! Сергей, в договоре аренды должен быть раздел-Расторжение договора.
Ознакомьтесь с ним. Гражданское дело должно быть рассмотрено в суде е в течении 2-х месяцев. Удачи и добра!
Нужно видеть заключенный договор для начала.
ГК РФ Статья 606. Договор арендыПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.