Бухгалтер начислила себе повышенную заработную плату на протяжении трех лет - акт проверки, обязанность погасить долг и возможности после увольнения

• г. Зея

Обращаюсь от имени коллеги. Ситуация такая. Бухгалтер по заработной плате начисляла себе повышенную заработную плату (если была в отпуске, то получала полную зарплату +отпускные, районный и северный коэффициент) с 2014 года. При проверке начисления зарплаты за март 2017 нормировщиком был выявлен факт лишнего начисления. Головным офисом была проведена проверка, составлен акт. Сумма получилась внушительная почти 300 тысяч вместе с перечисленными налогами во внебюджетные фонды. ...в настоящее время бухгалтер на больничном, ей дали срок неделю, чтобы написать объяснительнуюпогасить предприятию этот долг. С актами никто не ознакамливал, она ничего не подписывала... ей уже сказали, что после выходы с больничного листа будет уволена... в какой срок она может внести эту сумму? И может ли она, после увольнения, перечислять предприятию эти деньги и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А куда смотрел главный бухгалтер?

после выходы с больничного листа будет уволена... в какой срок она может внести эту сумму?
--может сразу внести, если нет можете взыскать только в судебном порядке.