Возможность выхода на УДО при повторном совершении преступления и наличии новорожденного ребенка - анализ ситуации

Помогите в вопросе пожалуйста напишу в кратце,,, мужа посадили в 2004 году по ст,162 части 1, вышел по УДО в 2009 году. Удо ему не удалось отходить и он снова попадает под статью 228 часть 2, дают 5 лет лишения свободы, через время выходит на колонию поселения с выходом по удо в 2014 году, УДО ему удалось отходить и в 2016 году мы снова не сдержались и попали под статью 228 часть 1 (рецидив) дают ему 13 месяцев сейчас хотим подать также на УДОХарактеристики хорошие имеет новорожденного ребенка, женат, ему сказали что надо отбыть 3/4 а мы конечно же хотим на 1/2 срока, возможно ли выйти?

Лучший ответ

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ) б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ) в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи. (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ) 4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяц.

Здравствуйте Я удивлена как он вышел второй раз буду так чтобы Давайте возможно ему и в этот раз повезет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.