В 1986 году я получила свидетельство о праве на наследство, состоящее из 1/4 доли жилого дома, принадлежащей моей умершей матери.

• г. Майкоп

В 1986 году я получила свидетельство о праве на наследство, состоящее из 1/4 доли жилого дома, принадлежащей моей умершей матери. Всего нас наследников было четверо. , но мои братья и сестры не объявились, об их нахождении мне до сих пор не известно, но тогда в 1986 году я сказала натариусу что они есть и нотариус тогда выдал мне свидетельсво о праве на наследство только на 1/16 долю наследственного имущества, а на 3/16 доли наследственного имущества свидетельство до сих пор не оформлено. С тех пор прошло более 25 лет, но наследники так о себе и не заявили. Могу ли я претендовать на оставшиеся 3/16 доли наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется имеете право. Вы только слишком долго ждали. Могут возникнуть "технические" сложности с документами, наследственным делом.