Проблема с новым инженером шахты - не пускают на работу и требуют писать заявление
Здравствуйте! Никто не вправе принудительно заставить написать вас заявление на увольнение по собственному желанию. Просто не пишите, при этом соблюдайте трудовую дисциплину.
Александр, никто не может вас заставить написать заявление об увольнении. Перечисленные вами факты не являются так же основанием для увольнения по инициативе работодателя.
Нужно было вызвать ГиБДД и составить протокол о нарушении им правил дорожного движения. Заявление не подавайте, пусть увольняют по трудовому кодексу, а Вы подайте заявление в суд о восстановлении на работе.