Требование замены старого электросчетчика - кто должен оплатить и установить новый?
При снятии показания с электросчетчика работником этой организации было заявлено о том, что счетчик 2008 года старый и его надо заменить. Данный счетчик я должен купить за свой счет и оплатить его установку. Правомерность этого требования.
Добрый день. Естественно правомерно. Собственник несет бремя содержания своего имущества. Поэтому замена счетчика за свой счет.
Здравствуйте, Светлана
Конечно правомерно.. Обычно срок службы счетчика - 10 лет. Меняет счетчик на новый - собственник квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер. Если срок вашего счётчика вышел в таком случае Вам необходимо его приобрести и они должны установить его. Хорошего приятного.
Смотрите срок эксплуатации в техническом паспорте на электросчетчик. Если срок истекает, пора менять. Собственники жилых помещений производят ИПУ за свой счет.
Здравствуйте! Правомерность данного требования базируется на ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
Здравствуйте.
Требования правомерны, вас уведомили о замене. А вы как собственник обязаны купить новый счетчик и оплатить его установку.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо узнать срок эксплуатации по данному обстоятельству. Когда все узнаете, вот тогда можете принимать решения
Здравствуйте.
Если Вы собственник то обязаность заменить счетчик законом возлагается на Вас.
Если у вас жильё по соц найму то обязанность заменить приборы учёта возложена на муниципалитет. Туда и надлежит подать соответствующее заявление.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".