Калуга, 21.04.2017, 19:07

Материальная господдержка - возможна ли помощь в проведении газа в дом пенсионерке с удостоверением о реабилитации в Калужской области?

Вопрос №12439000 из г. Калуга
опубликован 21.04.2017, 19:07
Если говорить о господдержке в материальном плане, то помогут ли мне и кто, провести в дом газ, так как сейчас это очень дорого--100 000.=руб. Я пенсионерка и мои родители были депортированы в 1944 году из Крыма. Я получила удостоверение о реабилитации, но живу я в Калужской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По этому вопросу нужно обратиться в администрацию и уточнить, есть ли в Вашем регионы какие-либо программы по этому поводу. Там Вам все разъяснят. Поскольку данные вопросы могут устанавливаться на уровне субъекта РФ, т.е. области.

21.04.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Обратитесь в местную администрацию. Такой вопрос в их компетенции. Только обращаться нужно письменно.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.04.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Обратитесь в местную администрацию по месту вашей регистрации, напишите заявление об оказании вам материальной помощи. Если будет возможность и предусмотрено региональными программами, то помощь могут оказать. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.04.2017, 14:51

Разве не должна оказываться помощь бывшим репрессированным вне зависимости от места жительства? Разве место жительства умаляет пережитые унижения и лишения? А лишились репрессированные всего в одночасье, разве это можно сравнить с проводкой газа?

21.04.2017, 20:12

Я с Вами полностью согласен, но в любом случае обратитесь в Вашу администрацию, там Вам должны предоставить необходимую информацию по этому поводу, возьмите с собой все необходимые документы.

21.04.2017, 20:18

Здравствуйте.

Помощь должна оказываться. Но чтобы её получить нужно за ней обратиться. Автоматом ничего не происходит. : (

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.04.2017, 12:46