Как избавиться от долгов перед ПФР после закрытия ИП и ареста банковской карты?
Открывала ИП в 2005 году, но очень быстро прогорела и продала по быстрому киоск. Нигде ничего не закрыла, ушла в женский монастырь. Дальше вернулась к обычной жизни, никакую предпринимательскую деятельносьт не вела. Месяц назад пришли бумаги из ПФР С АСТРАНОМИЧЕСКИМИ СУММАМИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ПЕНЯМИ! Первым делом я закрыла ИП,ПРЕДОСТАВИВ В НАЛОГОВУЮ нулевую декларацию за 2014,15,16,17 года (так там потребовали) и уплатив штраф 600 рублей. В пенсионном с меня потребовали предоставить лишь одну нулевую декларацию за 2025 год и спустя 3 недели с меня списали долг в размере 130 тыс. и пени 12 тыс. рублей. Как мне действовать дальше, что бы избавиться от оставшихся долгов пред ПФР? Сегодня я написала заявление в пенсионном о предоставлении для суда всех оставшихся долгов за все расчетные периоды, ответ будет готов через месяц! А судебные приставы уже арест на банковскую карту наложили, чего ожидать дальше и что вообще делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Необходимо предоставить в ПФР декларации за все периоды, начиная с 2014 года. Потребовать перерасчета взносов и пени. Отменить заочное решение суда. Ищите юриста или адвоката, с документами обращайтесь к нему с просьбой составить исковое заявление.
Обжаловать решение пф рф в суде и до решения суда написать заявление о приостановлении исполнительных действий. Подав заявление в суд вы млжете избежать списания средств с карты. Снять арест по вашему заявлению могут и сами приставы.