Как преодолеть запрет матери и встретиться со сыном - ситуация после развода и проблемы в школе
Как мне забрать сына от родной матери? Мы в разводе несколько лет, у нас трое детей. Ещё у неё есть ребёнок от другого мужчины. Она запрещает сыну встречаться со мной, хотя он сам хочет видеться. В школе он учиться плохо, так как она с ним не занимается. Целыми днями бегает по улице, чтобы не сидеть дома. Пробовал поговорить с ней, она не понимает.
Следут обратиться в районный суд по месту жительства матери, подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.
Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав и определении порядка общения с ребенком. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Все решается через Суд. Нужно написать исковое заявление об опред. Места жительства ребенка с приложением всех необходимых документов. До Суда обратитесь с заявлением в органы опеки и попеч. По Вашему району. Пусть зафиксируют в каких условиях живете Вы, подготовьте справку о доходах. Плюс нужно, чтобы органы опеки и попеч. Пришли с проверкой к ней домой. Показания свидетелей, соседей, фотографии, запишите телефонный разговор с матерью ребенка (установите в телефоне программу по записи разговора), фотографии в каком виде ходит ребенок, характеристика от школы... Потом смело можете обратиться в суд.