Взятие друга с полграмом спайса - результаты экспертизы вызывают вопросы. Какие действия следует предпринять и что ждать?

На днях друга взяли с полграмом спайса все оформили на видео сьемку экспертиза показала что там только ромашка наркотика не присутствует. Отпустили. Вчера приходил участковый сказал явится. Что делать как себя вести и что за это будет.
Лучший ответ

Если наркотиков не выявлено то ответственности не будет. Но видимо участковый возьмет его на профилактический учет, побеседует.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер. Для чего вас к себе приглашает участковый, мы точно знать не можем. Лучше пойти на допрос вместе с адвокатом. Всего доброго

Хотелось бы поподробней.