Обязательства по утилизации 7 в реестре.
Доброго времени суток.
Уважаемый Сослан, это вы понимаете, что вы пишите, мы не обладаем телепатией. Уточните вопрос, что вас интересует в ПТС.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день!
Размер оплапченного или необходимость уплатить сбор за утилизацию авто видеть надо
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
В разделе "Особые отметки" указываются сведения, предусмотренные Положением о паспортах ТС, либо иные сведения, содержащие основания для оформления и выдачи паспорта, в том числе организациями-изготовителями, при принятии на себя обязательств по обеспечению последующего безопасного обращения с отходами, образовавшимися в результате утраты произведенными ими транспортными средствами своих потребительских свойств, в отношении изготовленных ими транспортных средств, производится запись: "Приняты обязательства по утилизации, N _ в реестре" (с указанием номера, под которым организация-изготовитель включена в реестр), таможенными органами, при уплате утилизационного сбора, делается запись: "Утилизационный сбор уплачен. ТПО N _" (с указанием справочного номера таможенного приходного ордера, в котором отражено исчисление утилизационного сбора) или "Утилизационный сбор не уплачивается (указывается соответствующий абзац пункта и "статьи 24.1" Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", в соответствии с которым утилизационный сбор не уплачивался) в случаях, когда утилизационный сбор не уплачивается.
Указанные сведения и записи заверяются подписью должностного лица и печатью организации и (или) предпринимателя или личной номерной печатью должностного лица таможенного органа, выдавшего паспорт или произведшего запись в паспорте, выданном организацией и (или) предпринимателем, соответственно.