Требуется ли разрешение обоих родителей на вывоз ребенка за границу? Спасибо!
Здравствуйте! Зависит от страны поездки. Если ребенок едет за границу с одним из родителей, согласия второго родителя не требуется, если нет заявления о несогласии на выезд.
Нет, в соответствии с Федеральным Законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", для выезда несовершенного ребенка за пределы РФ, необходимо нотариально заверенное Согласие одного из родителей
Согласие обоих родителей необходимо в тех случаях, когда требуется оформление визы в консульстве или визовом центре.
Здравствуйте! В страны шенгенского соглашения требуется нотариальное согласие обоих родителей. Также зависит от того, с кем едет ребенок, так как в остальных странах если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласия второго родителя не требуется.