Вопросы пенсионера - как будет индексироваться пенсия и будет ли выплачена разница за месяцы работы?
Здравствуйте, Элла
Обязательно будет проиндексирована Ваша пенсия, Через 3 месяца после вашего увольнения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Индексация пенсии будет произведена с 1 июля 2017 года. Компенсация за период с даты увольнения до месяца выплаты проиндексированной пенсии не предусмотрена.
Примерно через три месяца (на практике может быть больше) с момента увольнения, вам должна быть произведена индексация пенсии, в т.ч. пропущенные в 2016 году индексации, если вы в тот период были трудоустроены.
Будет произведен перерасчет пенсии с учетом индексаций, имевших место в период осуществления работы. В июне получите. Ст.26.1 ФЗ "О страховых пенсиях".