LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.04.2017, 22:38

Изменится ли пенсия инвалида 3 группы при получении пособия по безработице?

Вопрос №12439545 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2017, 22:38
Я инвалид 3 группы, получаю пенсию, признан безработным в центре занятости, как изменится моя пенсия когда я получу пособие по безработице? С уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемый Гость, ваша пенсия по инвалидности не должна измениться. Вы ее в обязательном порядке будите получать.

Всего хорошего, удачи вам.

21.04.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Размер пенсии не изменится. А вот доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе не положена. Всего доброго.

21.04.2017, 22:55

Я получаю пенсию по инвалидности/с доплатами до прожиточного минимума/,в центре занятости я получил статус безработного, останутся ли у меня льготы, пособия и социальные доплаты после получения пособия по безработицы? С уважением Александр.

21.04.2017, 23:36

Социальная доплата до прожиточного минимума производится при условии, что суммарный доход неработающего пенсионера за месяц составляет менее прожиточного минимума. Если доход с учетом пособия по безработице будет равен прожиточному минимуму или превысит его, то соц. доплаты уже не будет.

21.04.2017, 23:46

Про соцыальную доплату понял, а как с пособием инвалиду и льготами на лекарства, транспорт и с/к лечение.

21.04.2017, 23:58

Про соцыальную доплату понял, а как с пособием инвалиду и льготами на лекарства, транспорт и с/к лечение.

Льготы в связи с инвалидностью останутся.

22.04.2017, 00:02