Изменится ли пенсия инвалида 3 группы при получении пособия по безработице?
Я инвалид 3 группы, получаю пенсию, признан безработным в центре занятости, как изменится моя пенсия когда я получу пособие по безработице? С уважением Александр.
Доброго времени суток.
Уважаемый Гость, ваша пенсия по инвалидности не должна измениться. Вы ее в обязательном порядке будите получать.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! Размер пенсии не изменится. А вот доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе не положена. Всего доброго.
Я получаю пенсию по инвалидности/с доплатами до прожиточного минимума/,в центре занятости я получил статус безработного, останутся ли у меня льготы, пособия и социальные доплаты после получения пособия по безработицы? С уважением Александр.
Социальная доплата до прожиточного минимума производится при условии, что суммарный доход неработающего пенсионера за месяц составляет менее прожиточного минимума. Если доход с учетом пособия по безработице будет равен прожиточному минимуму или превысит его, то соц. доплаты уже не будет.
Про соцыальную доплату понял, а как с пособием инвалиду и льготами на лекарства, транспорт и с/к лечение.
Льготы в связи с инвалидностью останутся.