Возможно ли подавать документы на гражданство в одном городе и работать в другом официально?
Я получила вид на жительство в г. Псков, планирую подавать документы на гражданство в г. Пскове. Но мне предложили работу в Санкт-Петербурге. Могу ли я, подавать документы в г.Псков и работать в Питере официально?
Здравствуйте! Можете, но ВНЖ нужно будет переносить вам в таком случае путем подачи письменного ходатайства о переносе в Управление миграции.
Нет, так делать нельзя. Вы должны работать там, где подавали документы. В противном случае могут привлечь к ответственности.
Если вам предложили работу в Санкт-Петербурге. То там и ринется вам подавать заново все документы, пока вы можете работать только в Пскове.