Проблемы почтальонов 1 класса - Неправомерное требование продажи газет и журналов
Я работаю почтальоном 1 класса. И нас заставляют брать газеты на продажу людям., имееют ли право нас заставлять брать на продажу газеты и журналы? И нам сказали что если мы не можем в месяц продать минимум на 5000-6000 тысячь газет то нам надо писать заявление об уходе? Имееют ли право руководство так нас заставлять если мы пришли туда работать почтальоном а не продавцом? И как нам быть?
Здравствуйте, Ольга!
Если данная обязанность не предусмотрена Вашей должностной инструкцией, то действия работодателя не являются правомерными.