Ограничение прав банков - могут ли они звонить родственникам, коллегам, начальнику? И как защитить своевременность этим звонкам?
Ещё раз хочу уточнить у вас, имеют ли право банки звонить моим родственникам, коллегам, начальнику, при том что я не скрываюсь, отвечаю на звонки банка. И как пресечь эти звонки родственникам, коллегам, начальнику?
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Доброго времени суток! Банк не имеет права звонить коллегам и родственникам, работодателю. Обратитесь с жалобой на неправомерные действия банка в Центробанк РФ.
Действия банка в анном случае не правомерны, не имеют право. Обратитесь с заявлением в прокуратуру о проведении проверки по данным фактам.
Доброго времени суток! Если вы указывали в своей анкете при заполнении заявки на кредит номера своих родственников и работодателя, то банк вправе им звонить.
Добрый день, уважаемая, Оксана
Подайте исковое заявление в суд о нарушении вашей частной жизни и ваших родственников
Удачи Вам и вашим близким!