26-летний Сергей с двойным таджикско-российским гражданством ищет работу в России и интересуется возможностью получения внутреннего паспорта
Меня зовут Сергей. У меня двойное гражданство (Таджикское и Российское), мне 26 лет. В Таджикистане действует закон что один сын может нет служить в армии, а насколько я знаю в России этот закон отменен. Могу ли я получить работу в России и внутренний паспорт?
Здравствуйте! Закон о двойном гражданстве между нашими странами действует еще с 1995 года.
Сергей, по приезду в РФ,для получения паспорта РФ Вы должны обратиться в миграционную службу РФ. После регистрации в РФ и получения паспорта Вам необходимо встать на учет в военкомате. То,что в семье один сын в РФ не является основанием для отсрочки от службы в армии. Удачи и добра!