Вопрос о праве отказа соседу в подключении к газовой трубе на моем земельном участке
Имею ли право на своём Земельном участке не разрешать подключаться к газовой трубе соседу, если много лет назад Ее проводила за свой счёт, но сейчас эта труба на балансе Горгаз?
Здравствуйте! В данном случае вы собственник и вы праве решать по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Земельный участок принадлежит вам, поэтому вы имеете полное право не давать согласия на подключение через ваш участок. Всего доброго.
Здравствуйте.
Вы имеете полное право не давать согласия на подключение через ваш участок, как собственник участка. Это Ваше право.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Даже через суд не могут меня дать согласие подключиться к газу?
Добрый день! Да, можете не соглашаться, земля это Ваша собственность, и без Вашего согласия никаких работ не должно происходить.
Здравствуйте! Согласно ст.209 ГК РФ вас и суд не может обязать как собственника предоставить согласие соседу в вашем случае.
Доброго Времени суток!
Если труба на балансе горгаза - СУД может ВАС обязать разрешить подключение, но вы можете и ДОЛЖНЫ взыскать потраченные вами деньги
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Обращайтесь в горгаз, предоставьте документы о проведении трубы за Ваш счет, необоснованном подключении ее к сети соседа и нуждаемости самой в проведении газа.
Не могут. В суд при необходимости можете обратиться Вы.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Ни один суд не решится нарушить Ваше право собственности. Не переживайте даже через суд Вас никто не заставит дать согласие.