Скажите как мне сделать чтобы мой муж, который нас с ребёнком бросил и воспитывает чужого ребёнка, платил алимены.

Скажите как мне сделать чтобы мой муж, который нас с ребёнком бросил и воспитывает чужого ребёнка, платил алимены. Но он работает на часном предприятии и официальная зарплата у него очень маленькая. Я знаю о его доходах которые превышают минимальную зарплату. И ещё, всю зарплату он получает на банковской карточке.

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина.

Для этого вы вправе предъявить отцу ребенка иск, "О взыскании алиментов на содержание совместного несовершеннолетнего ребенка"

К сожалению, алименты будут только с официальной зарплаты.

Основание: СКУ.