Наследники умерших не могут претендовать на наследство
Г. Ильин оставил завещания следующего содержания:"все мое имущество, котторое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы оно не выражалосьи где бы оно не находилось, в том числе целый жилой дом, находящийся в деревне Масюгинопод 32 Калинского района Московской области, я завещая Николаю, Ольге, Петру и Ивану в равных долях каждому".Ильин умирает. Наследники обращаются к нотариусу для оформления своих наследственных прав. В беседе с наследниками нотариус узнает следующее:_Николай умер ранее завещателя;_Ольга умерла через месяц после смерти завещателя, так и не обратившись к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства;_Петр умер через пять месяцев после смерти завещателя, успев подать заявления на принятия наследства. Вопрос: Как нотариус должен решить данное дело?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
В этой запутанной ситуации будет разбираться нотариус, а студенты будут ему помогать.
Здесь задачки студентам не решают.
Удачи Вам и всех благ!
То что нужно. Спасибо!
Если у каждого из умерших есть наследники - они имеют право на наследство по праву представления. Нотариус это выяснит и уведомит об открытии наследства всех.
Большое спасибо!