Оформление пенсий для ветеранов боевых действий, принимавших участие в качестве гражданских лиц
Информация из источника:
Ветераны боевых действий, принимавшие в них участие в качестве гражданских лиц, получают пенсионное обеспечение через Пенсионный Фонд РФ. Расчет страховой пенсии для указанной категории граждан производится по общепринятой формуле, которая с 2015 года выглядит следующим образом:
СП = (ФВ х К) + (ИПК х СПК х К),
Вопрос: Вышеизложенное буквально означает что по линии ПФ оформляют пенсию ветераны боевых действий (ВБД), получившие этот статус, принимая участие в БД в качестве гражданских лиц. Тогда означает ли это, что (ВБД) принимавшие в них участие в качестве военнослужащих должны оформлять и получать пенсию не через ПФ? Я, например, получил статус ВБД, принимая в них участие в качестве военнослужащего, проходившего службу на должностях офицерского состава, т.е. будучи кадровым военным.
В то же время, я не могу претендовать на назначение военной или ведомственной пенсии из-за отсутствия для этого всех необходимых оснований, в частности, нет необходимой «выслуги лет». Тогда каким образом (каким Государственным органом?, должно быть оформлено назначение мне пенсии при достижении мною пенсионного возраста?
Какие набавки к пенсии положены в этом случае такой категории ВБД, т.е. бывшим военнослужащим, но!не имеющим права на военную (ведомственную) пенсию?
Доброго Времени суток!
Пенсия ВАМ должна быть назначена соответствующим пенсионным фондом
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь