Если я была на больничном с 1 по 13 апреля положен ли мне аванс?
Заработная плата начисляется на основании табеля учёта рабочего времени. Аванс, как правило выплачивается за первую половину месяца с 1 по 15 число. Если больничный предъявили до дня начисления аванса, то у работодателя есть возможность установить в табеле соответствующие коды, обозначающие причину отсутствия или присутствия и аванс может быть начислен за один день 14-го если у вас пятидневка и 14-го вы работали.
Нет, так как Вы находились на больничном, а его оплата производится за счет средств соцстрахзования и после предъявления больничного листа.