Как оформить ребенка по месту фактического проживания после переезда из Белгородской области в Ленинградскую?
Добрый день! Нужно обратиться в паспортный стол и сделать регистрацию ребенку, поскольку в силу ст. 20 ГК РФ место жительства ребенка должно быть по месту жительства одного из родителей.
С регистрацией по месту пребывани также можете устроить ребенка в садик. А вообще Вам лучше сделать постоянную регистрацию, для этого ищите собственника, который бы мог Вас прописать.
Здравствуйте. Только одно - найти место, где можно зарегистрироваться постоянно. Только собственник решает такой вопрос.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
На основании временной регистрации Вашего ребенка обязаны принять в детский садик, находящийся в Ленинградской области, отказать могут только при отсутствии мест, но не из-за временной регистрации.
Здравствуйте. Необходимо получить разрешение собственника (где проживает ребенок фактически), далее идти в паспортный стол. Так как ребенок несовершеннолетний, то его возможно прописать только по месту регистрации одного из родителей. Например, если по месту фактического пребывания никто из родителей не прописан, то ребенка там тоже не пропишут.