Запрет на Свидетелей Иеговы в России и дарение участка многодетним семьям - правда или миф?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, правда ли что в России запретили Свидетелей Иёговых? Им как многодетной семье дали участок земельный, думаю построят дом Царствия, потому что у них уже есть один в конце улицы. Могу ли я пожаловаться президенту, что наша администрация города, дала участок Иеговым как многодетной семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Правд, есть решение суда, где данная организация признана экстремистской и запрещена её деятельность. Жаловаться можете, даже Президенту РФ.

Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и ликвидировал ее
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4198959

Если земельный участок предоставлен многодетной семье, то при чем здесь секта? Построят церковь, будете жаловаться на нецелевое использование и на деятельность запрещенной организации. Пока будущее использование зем. участка - это Ваши мысли и не более того. Если в результате предоставления зем. участка данной многодетной семье нарушены Ваши права, Вы вправе обращаться в прокуратуру и в суд.

Добрый день! Полагаю, что землю они получили как многодетная семья, а не как последователи Свидетелей Иеговы. Поэтому забрать землю не получится. Верховный суд Российской Федерации признал организацию «Свидетели Иеговы» экстремистской и запретил ее деятельность на территории страны. Но Вы вправе пожаловаться в правоохранительные органы.

Да не давно Верховный суд запретил религиозную секту Свидетелей Иеговы

Откуда у вас такая убежденность что эта семья непременно построит дом Царствования А многодетным семьям закона позволяет предоставлять землю вне зависимости от религиозных взглядов Можете пожаловатькогда построят дом Царствования, а сейчас рано.

Здравствуйте. Нет ничего противоправного в том, что администрация дала участок многодетной семье. Ждите, когда на этом участке будет завершено строительство. Если оно будет не целевое, то можете жаловаться.