Какие требования к перевозке детей на соревнования педагогом на личном транспорте.
С учетом последних происшествий с детьми лучше решить вопрос с органами ГИБДД и МЧС по следующим пунктам:
- время и маршрут поездки;
- возможность (невозможность) сопровождения сотрудниками ГИБДД
- техническое состояние транспорта, которое используется для перевозки (в том числе на соответствие общим требованиям о перевозке детей);
- согласие родителей на поездку.
Это нужно сделать для того, чтобы подстраховать себя на случай различных ЧП на дороге. Но есть угроза того, что вам не разрешат перевозить детей
Таких требований законодательством не предусмотрено. Необходимо чтобы дети были пристегнуты ремнями безопасности или специальными удерживающими устройствами.