Какую организационно-правовую форму выбрать для создания элеватора ОАО или ЗАО?
Уважаемая Мария,согласно ч.2 ст.97 ГК РФ акционерное общество, акции которого распределяются только среди его учредителей или иного заранее определенного круга лиц, признается закрытым акционерным обществом. Такое общество не вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции либо иным образом предлагать их для приобретения неограниченному кругу лиц. Акционеры закрытого акционерного общества имеют преимущественное право приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества. Но число акционеров не должно превышать 50 человек, если свыше, то - это только ОАО.
Зависит от колличества учредителей.