Какие годы учитываются при начислении пенсии?

• г. Мурманск

Какие годы берутся для начисления пенсии (первые, средние, последние) я работала с 1987 года по 1994 год (с 1994 по 1997-декретный отпуск) с 1997 года работаю по настоящее время. На пенсию выйду с июля 2017 года (пенсия льготная с 50 лет для северян в Мурманской обл.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте берутся в расчёт любые пять лет непрерывного стажа до 1 января 2002 года Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Вы вправе взять для начисления пенсии либо любые 60 месяцев трудовой деятельности либо 2000-2001 года на выбор. Всего доброго.